Kyriad Hotel Laval

Boulevard De Trappistines, 53000 Laval, França - Laval. Ver mapa
4/5
Muito bom Com base em 269 opiniões de TripAdvisor
Reservar

Onde está o alojamento?

Boulevard De Trappistines, 53000 Laval, França - Laval. Boa localização

Características

Escolha o seu quarto

A mostrar 3 de 2 resultados
A mostrar 2 resultados
Quarto superior
  • 5 hóspedes
  • Casa de banho, Banheira
  • Televisão, Canais por satélite
  • Telefone
  • Secador de cabelo
Quarto standard
  • 4 hóspedes
  • Casa de banho
  • Televisão, Canais por satélite
  • Telefone
  • Secador de cabelo

Kyriad Hotel Laval

O imóvel possui 64 quartos acolhedores. Os visitantes podem usufruir da ligação Wi-Fi nas áreas públicas. Este alojamento oferece um serviço de receção 24 horas por dia, para que as necessidades dos hóspedes sejam totalmente satisfeitas a qualquer hora do dia ou da noite. As áreas comuns são adequadas para pessoas que necessitam de cadeiras de rodas. Dispõe de estacionamento. O Kyriad Laval aplica políticas sustentáveis. Alguns destes serviços podem ser sujeitos a custos adicionais.

Outros nomes de Kyriad Hotel Laval:

Kyriad LavalKyriad LavalKyriad Hotel LavalKyriad Laval

Condições e serviços

  • Geral

  • O check-in tem início às: 14:00
  • O check-out termina às: 12:00
  • Elevador
  • Não admite animais
  • Serviços de receção

  • Sala para bagagem
  • Alimentação e bebidas

  • Restaurante à la carte
  • Bar
  • Parque de estacionamento

  • Parque de estacionamento
  • Internet

  • Wi-Fi gratuito
  • Bem-estar

  • Ginásio

Perguntas frequentes sobre Kyriad Hotel Laval

Poderá hospedar-se no Kyriad Hotel Laval a partir de €31,50 por noite. O preço varia consoante a data e a procura.

Correto. O Kyriad Hotel Laval aceita animais e poderá hospedar-se juntamente com o seu animal de estimação.

Não, o Kyriad Hotel Laval não tem piscina.

Sim, o Kyriad Hotel Laval fica situado a apenas 1.341 m do centro de Laval Consulte o nosso mapa para perceber melhor a localização.

Pode fazer check-in no Kyriad Hotel Laval a partir das 14:00, ao passo que o check-out pode ser feito até às 12:00 Consulte o seu agente da Destinia para esclarecer as dúvidas relativas a esta questão.

Não, o Kyriad Hotel Laval não dispõe de parque de estacionamento para estacionar o seu veículo.

Não, o Kyriad Hotel Laval não dispõe de serviço de Internet Wi-Fi gratuito.

Sim, se procura um alojamento com instalações desportivas, o Kyriad Hotel Laval dispõe de ginásio para fazer exercício físico.

Sim, o Kyriad Hotel Laval é um alojamento familiar, adequado para trazer a família.

Sim, o Kyriad Hotel Laval tem um restaurante nas suas instalações.