B&b Il Casolare

Onde está o alojamento?
Características
Escolha o seu quarto
B&b Il Casolare
Número de inscrição no Registo de Turismo: LE07505261000021359
Localizado a 10 minutos de carro da Praia de Santo Isidoro, o Il Casolare dispõe de acesso Wi-Fi gratuito em todas as áreas. O centro de Copertino fica a 10 minutos de carro.
Outros nomes de B&b Il Casolare:
Condições e serviços
Geral
- O check-in tem início às: 12:30
- O check-out termina às: 07:30
- Aceitam-se animais de estimação
- Ar condicionado
- Aquecimento Central
- Salas para não-fumadores
Serviços de receção
- Cacifos
Alimentação e bebidas
- Fruta
Parque de estacionamento
- Parque de estacionamento
- Estacionamento gratuito
- Estacionamento privado
Zonas comuns
- Terraço
- Solário
- Televisão
Internet
- Wi-Fi
- Wi-Fi disponível em todas as áreas
- Wi-Fi gratuito
- Internet
Serviço de limpeza
- Serviço de limpeza diário
Perguntas frequentes sobre B&b Il Casolare
Quero viajar com o meu animal de estimação. Posso hospedar-me no B&b Il Casolare com o meu animal de estimação? O alojamento aceita animais de estimação?
Correto. O B&b Il Casolare aceita animais e poderá hospedar-se juntamente com o seu animal de estimação.
O B&b Il Casolare tem piscina?
Não, o B&b Il Casolare não tem piscina.
A que horas posso fazer check-in e check-out no B&b Il Casolare?
Pode fazer check-in no B&b Il Casolare a partir das 12:30, ao passo que o check-out pode ser feito até às 07:30 Consulte o seu agente da Destinia para esclarecer as dúvidas relativas a esta questão.
Posso estacionar no B&b Il Casolare? Tem um parque de estacionamento?
Sim, o B&b Il Casolare dispõe de parque de estacionamento para estacionar o seu automóvel.
O B&b Il Casolare tem serviço de Internet Wi-Fi gratuito?
No B&b Il Casolare poderá estabelecer ligação à Internet de forma gratuita graças ao seu serviço de Wi-Fi.



