Studios Parisiens

Rue Du Maréchal Foch 3 & 13, 06400 Cannes, Francia - Cannes. Vedere mappa
Prenotare

Dove si trova la struttura?

Rue Du Maréchal Foch 3 & 13, 06400 Cannes, Francia - Cannes.

Scegli la tua camera

Studios Parisiens

Questo appartamento semplice è ubicato in Cannes. Situata in pieno centro città, la struttura rende facilmente accessibili a piedi diversi luoghi interessanti. Gli ospiti troveranno le principali aree di intrattenimento a 150 metri di distanza. I viaggiatori possono trovare il campo da golf nel raggio di 5. 0 km dalla proprietà. Gli utenti possono raggiungere i mezzi pubblici a 50 metri di distanza. La struttura è a 150 metri dalla spiaggia più vicina. Gli ospiti troveranno l'aeroporto alla distanza di 30. 0 km. L'appartamento dista 500 metri a piedi dal porto. I clienti potranno trascorrere un soggiorno tranquillo e sereno in questi locali che comprendono in totale 10 camere. Questa struttura è stata completamente ammodernata nel 2016. La struttura prevede la connessione internet Wi-Fi in tutte le aree pubbliche e nelle unità. Cannes Studios Rentals non ha una reception operativa 24 su 24. Alcuni tipi di sistemazioni possono disporre di un lettino per i più piccoli. Gli ospiti ed i loro animali da compagnia possono godersi davvero il soggiorno in questo alloggio. L'alloggio può applicare un costo a questi servizio.

Altri nomi di Studios Parisiens:

Cannes Studios Rentals

Cosa c'è nelle vicinanze della struttura?

  • Cannes-Mandelieu— 3,3 mi
  • Nizza-Costa Azzurra— 12,5 mi
  • Cannes— 153 yd
  • Cannes - Le Cannet— 1,3 mi
  • antibes — 4,7 mi
  • Antibes— 5,5 mi
  • cagnes sur mer — 9,7 mi
  • Nice - Gare Internationale— 12,4 mi
  • Plage Масе— 430 yd
  • Plage Waikiki— 1.079 yd

Domande frequenti su Studios Parisiens

Studios Parisiens è dotato di piscina?

No, Studios Parisiens non è dotato di piscina.

Studios Parisiens è situato in posizione centrale?

Sì, Studios Parisiens si trova a soli 97 m dal centro di Cannes. Guarda la mappa per farti un'idea più precisa.

È possibile parcheggiare in Studios Parisiens? È dotato di parcheggio?

No, Studios Parisiens non dispone di parcheggio per la tua auto.

Avrò a disposizione il servizio di Internet Wi-Fi gratuito in Studios Parisiens?

No, Studios Parisiens non offre servizio di Internet Wi-Fi gratuito.