Edificio Turquesa

Hipólito Lázaro, 22, 43840 La Pineda, Spagna - La Pineda. Vedere mappa
3/5
Basato su 1 opinione di Destinia
Prenotare

Dove si trova la struttura?

Hipólito Lázaro, 22, 43840 La Pineda, Spagna - La Pineda.

Caratteristiche

  • Fronte spiaggia
  • Piscina

Scegli la tua camera

Mostrando 3 di 1 risultati
Mostrando 1 risultato
Appartamento 1 Camera da Letto
  • 4 ospiti
  • terrazza
  • Aria condizionata
  • ventilatore
  • cucina, frigorifero

Edificio Turquesa

Numero di iscrizione al Registro del Turismo: HUTT-007678, HUTT006523

Questo complesso residenziale è ubicato nel cuore turistico di La Pineda. La spiaggia dista soli 300 metri dall'hotel. Nelle immediate vicinanze si trova una discoteca (50 metri), ristoranti, bar e pub, nonché diverse possibilità di shopping e i mezzi di trasporto pubblico (tutti a circa 200 metri di distanza).
Costruito nel 1992, questo complesso si sviluppa su 6 piani e dispone di un totale di 130 alloggi, tra appartamenti e mini-appartamenti. Gli ospiti hanno a loro disposizione uno sportello per il cambio valuta, un ascensore, un parcheggio e un garage.
I mini-appartamenti dispongono di un ambiente adibito a soggiorno/stanza da letto, bagno/WC, angolo cottura e frigorifero.
L'albergo dispone di una piscina all'aperto con acqua dolce.

Altri nomi di Edificio Turquesa:

Turquesa

Condizioni e servizi

  • Generale

  • Check-in dalle: 16:00
  • Check-out fino alle: 10:00
  • Fronte spiaggia
  • Non sono ammessi animali
  • Piscina

  • Piscina

Opinioni

Cosa c'è nelle vicinanze della struttura?

  • Reus— 5 mi
  • Salou-Port Aventura— 1,9 mi
  • salou — 2 mi
  • Salou— 2,5 mi
  • Vila-Seca— 3 mi
  • Tarragona— 4,6 mi
  • Tarragona— 4,7 mi
  • cambrils — 6,4 mi
  • Cambrils— 6,5 mi
  • reus railway — 7,2 mi

Domande frequenti su Edificio Turquesa

Edificio Turquesa si trova di fronte alla spiaggia?

Effettivamente Edificio Turquesa si trova di fronte alla spiaggia. Per maggiori informazioni, consulta questa pagina.

Edificio Turquesa è dotato di piscina?

Sì, Edificio Turquesa è dotato di piscina in cui potrai fare il bagno.

A che ora si può fare il check-in e il check-out in Edificio Turquesa?

Puoi fare il check-in presso Edificio Turquesa dalle 16:00 in poi, mentre il check-out è possibile fino alle 10:00. Contatta il tuo agente Destinia per qualsiasi dubbio a questo riguardo.

Edificio Turquesa è situato in posizione centrale?

Sì, Edificio Turquesa si trova a soli 945 m dal centro di La Pineda. Guarda la mappa per farti un'idea più precisa.

È possibile parcheggiare in Edificio Turquesa? È dotato di parcheggio?

No, Edificio Turquesa non dispone di parcheggio per la tua auto.

Avrò a disposizione il servizio di Internet Wi-Fi gratuito in Edificio Turquesa?

No, Edificio Turquesa non offre servizio di Internet Wi-Fi gratuito.